view01();
1,多少1百元有一斤
一张新的一百元一般是 1.1g (当然钱旧了就重了,因为有污物了)1斤是500克那么500/1.1=450万差不多就450万了
L6Z野生菌之家_菌贝网_蘑菇,食用菌,提供菌类的价格功效等知识
2,一斤要24000元两百克要多少钱
一斤等于0.5公斤等于0.5千克,200克等于0.2千克,即1千克需要48000元,所以200克需要0.2*48000=9600元
L6Z野生菌之家_菌贝网_蘑菇,食用菌,提供菌类的价格功效等知识
3,15元一斤买10克多少钱
一斤是500克, 500除以10等于50,15除以50等于3毛。答案是三毛
5/10=0.5元/克 1斤=500克 0.5*500=250元/斤250元一斤
L6Z野生菌之家_菌贝网_蘑菇,食用菌,提供菌类的价格功效等知识
4,280克229等于多少钱一斤
22.9*500/280=40.89≈41(元/斤)
280克→22.9元500克=1斤(22.9÷280)×500
1千克 = 1 公斤 = 2斤 = 1000 克所以 1 斤 = 500克再看看别人怎么说的。
5,野生老虎姜多少钱一斤生
比较好点的大概价格在50到80元一斤,是干货价格,如果刚挖出新鲜的几元一斤
6,178元800克相当于多少钱一斤
一斤等于500克,一克需要17.8/800=0.02225元,一斤需要0.02225*500=11.125元。
17.8元800克,相当于11.1元一斤,因为800克是1斤6两
17.8÷218×500≈0.08×500=40(元)
7,香姑是什么啊它的价格是多少
香菇是世界第二大食用菌,也是我国特产之一,在民间素有“山珍”之称。它是一种生长在木材上的真菌。味道鲜美,香气沁人,营养丰富,素有“植物皇后”美誉。香菇富含维生素B群、铁、钾、维生素D原(经日晒后转成维生素D)、味甘,性平。主治食欲减退,少气乏力。 价格大概35块 巍巍你我家 团队 美食专家 “落汤鸡” 为你解答!
香姑是菌类,含有丰富的安基酸。干货里面有香姑,不过市场上也有新鲜的香姑卖,如果做汤那就得用干货香姑,味道浓香一点,如果要是做菜(香姑肉片等)那就得用新鲜的香姑了,口感上面很强。现在市场上新鲜的香姑卖8元一斤,干货要40元一斤,也有价格不等(还分野生的和小香姑、大香姑之分)。
新鲜的五到七块。做菜非常好吃。我最拿手的是多菇瘦肉炒空心菜
菌类食物 ,很常见的 。有新鲜的和干货 ,干货超市可以买到 ,新鲜的需要在菜场买 。这个东西过年家家必备。
未经允许不得转载!免责声明:本站属于非盈利网站,部分图片、文字、视频、音乐均来源于公开网络,本站仅提供信息存储空间展示服务,转发/分享的图片、文字、视频、音乐等目的仅供免费学习交流。本站尊重原创,版权归原作者,发表的作品观点仅代表作者本人,不承担连带责任。如有侵权信息或用词不当的地方,请及时联系博主ynlyw@qq.com,感谢!:云南驴友网 » 黑鸡枞菌蘑菇一斤有多少,多少1百元有一斤